Скоро День Влюбленных!


История этого яркого праздника уходит корнями в далекий 269 год, когда Римскую Империю возглавлял император Клавдий II. Решив, что мысли о семейном очаге отвлекают легионеров от сражений, император издал указ, запрещающий воинам создавать семьи. Тем самым он надеялся укрепить ряды и боевой дух своей армии.

 

 

Но любовь не подчиняется приказам и желание связать свою судьбу с любимым человеком первоначально для страстно влюбленного. К счастью нашелся священник по имени Валентин, который не побоялся ослушаться императора и соглашался венчать счастливые пары. Мало того, он в сердце оказался настоящим романтикам и помогал им писать любовные письма друг другу, а в случае ссор, мирил влюбленных.

Конечно же, рано или поздно такое поведение священника стало известно императору и его приговорили к казни. История о священнике Валентине из города Терни передавалась из уст в уста и через пару веков, а точнее в 496 году, римский Папа Геласиус провозгласил 14 февраля Днем Святого Валентина.

С тех пор это самый любимый праздник влюбленных. В этот день слова любви льются рекой, пишутся романтические послания, дарятся презенты и открытки-валентинки. Статуэтки и ангелы Willow Tree могут стать идеальным подарком ко Дню Святому Валентина, поскольку олицетворяют семейное счастье, любовь и нежные отношения.

Среди всей коллекции можно подобрать символические подарки.

А можно подарить статуэтку, в которой любовь двух сердец уже подкреплена рождением малыша.

Любите и цените друг друга!

Категории новостей