Подарок на Татьянин день


Совсем скоро, 25 января мы как обычно отпразднуем Татьянин день (он же день Студентов). Однако мало кто знает про саму Святую Татьяну (Татиану).

Татьяна родилась в третьем веке нашей эры в Риме в семье римского консула и воспитывалась им в духе христианской веры. Татьяна приняла решение посвятить себя служению церкви и проповедованию христианских идей. За усердие в молитве и помощи нуждающимся ее назначили дьякониссой в один из римских храмов. Все свои силы она отдавала исполнению церковных обязанностей.

Татьяна подверглась гонениям во время правления юного императора Александра Севера. За отказ отречься от Христа Татьяну подвергли жестоким пыткам и затем казнили.

Спустя несколько лет Татьяну канонизировали и причислили ее к лику святых. Но в России про нее практически не знали. Лишь в 1755 году день святой Татьяны получил новое значение в истории. 25 января 1755 года Елизавета Петровна подписала Указ об учреждении Московского университета. Так появился студенческий праздник - Татьянин день и День студента.

В Татьянин день в России мы традиционно поздравляем не только студентов, но и всех женщин с именем Татьяна с днем ангела.

Идете в гости к Татьяне в этот день? Мы поможем ответить на популярный вопрос в поисковых системах «что подарить на Татьянин день?». Удивите свою Татьяну неожиданным подарком! Помимо традиционного букета цветов, подарите ей статуэтку от Willow Tree. Эти милые ангелы, сделанные с особой нежностью и любовью дизайнером Сьюзан Лорди, станут самым незабываемым подарком для ваших близких с именем Татьяна. Маме Татьяне подойдут статуэтки «Спокойствие»  или "Дитя моего сердца". Статуэткой «Бабушка»  можно порадовать бабушку с именем Татьяна. Ангел «Только для тебя» станет отличным подарком для любимой девушки или жены, которую зовут Татьяна.

А если вы захотите выразить почтение своему преподавателю и поздравить ее с Татьяниным днем, преподнесите ей этого нежного ангелочка – «Признательность».

Категории новостей