Подарок учителю на выпускной


Выпускной вечер – самый долгожданный и запоминающийся праздник юности. Он знаменует завершение долгих лет учебы в школе и вступление во взрослую жизнь. На протяжении всех этих лет, классный руководитель помогает в решении разных проблем своих учеников, ведет по жизни и служит им надежной опорой. Вполне понятно, что благодарные ученики и их родители хотят преподнести в этот день такой подарок учителю, который способен выразить их чувства и навсегда оставить добрый след в душе педагога.

Подарки, которые можно преподнести преподавателю, традиционно принято разделять на несколько категорий:

  • Памятные сувениры. Такие вещи будут долгие годы напоминать учителю о ребятах конкретного класса, о пережитых вместе событиях, волнующих мгновений и радостях.
  • Ценные подарки. Обычно, таким образом, родители благодарят педагога за внимание и доброе отношение, которое он проявлял к их детям.
  • Подарки общего характера, предназначенные для учителей-предметников.

Что подарить на выпускной классному руководителю?

Самым ценным, с точки зрения финансовых и временных затрат является подарок классному руководителю. Человек, который долгие годы оберегал и заботился о детях, помогал им в решении трудных вопросов и ставил их интересы превыше своих, заслуживает хорошего, выбранного с душой, подарка.

Самый ценный подарок учителю на выпускной – это не столько материальные блага, сколько вещи, способные напомнить педагогу о любимых учениках:

  • Это может быть интересная видеохроника событий, происходивших в классе. Наверняка у многих учеников остались записи со школьных концертов или совместных походов на природу. Профессиональный видеооператор грамотно смонтирует такие записи и дополнит выступлениями учащихся, дарящих добрые слова в адрес педагога.
  • Отличным подарком также станет фотоальбом с памятной надписью. Фотографии учеников, запечатленных в школьной обстановке (на уроке или спортивных мероприятиях).Хорошей идеей будет подарок электронной фоторамки со школьным фотоальбомом и с аудиозаписями трогательных слов для учителя.
  • Оригинальным подарком классному руководителю на выпускной является стенгазета, на которой приклеены самые интересные фото, забавные диктанты, контрольные и лабораторные работы, смешные вырезки из дневника. Отличным дополнением к газете будут слова благодарности учителю и теплые пожелания.
  • После официальной церемонии можно вручить классному руководителю большой торт, на котором будут вкусные подписи учеников под приятным слоганом учителю: «Марья Ивановна – наша вторая мама!»

 

Переходя к материальным подарком, стоит учесть, что не каждый учитель готов к ним. Чтобы не ввести педагога в чувство неловкости, постарайтесь выяснить этот момент до покупки дорогого презента. Желая преподнести что-то ценное, вначале разузнайте у педагога, в чем он, на самом деле, нуждается. Это могут быть:

  • Крупная техника и электроника (как альтернативу, можно преподнести учителю подарочный сертификат крупного магазина бытовой техники).
  • Ювелирное украшение (как альтернатива - наручные часы). На протяжении долгих лет, одевая цепочку с подвеской либо сережки, учительница будет вспоминать свой любимый класс.
  • Подарочные сертификаты на различные услуги. Можно, допустим, подарить учителю абонемент на год в Филармонию либо в Дом Музыки, билеты на очень интересные спектакли. В случае, если театры далеко, то можно предложить абонементы в бассейн либо на занятия йогой.
  • Путевка в хороший пансионат порадует учителя, где он с удовольствием сможет отдохнуть и набираться сил.
  • Можно подарить мобильный телефон с внесёнными номерами всех учеников выпускного класса.

Выпускной вечер – это торжественное событие, как для учеников, так и для преподавателей. Чтобы этот праздник был одинаково радостным для всех, важно вспомнить про всех учителей и заранее тщательно продумать, что подарить на выпускной каждому из них. Хорошей идеей могут стать статуэтки Willow Tree. Среди большого количества трогательных фигурок от Сьюзен Лорди можно найти символичный подарок каждому учителю.


 

И напоследок, важный совет, который поможет не ошибиться в выборе подарка для учителя на выпускной вечер: «Презент обязательно должен гармонировать с внутренним миром педагога!»

Категории новостей